Platzierungen / Ergebnisse in 2017

 

...

...

...

 

Platzierungen / Ergebnisse in 2016

18.12. Bike-Store Superprestige Bad Harzburg

Mirco - Patz 3

 

17.12. Braunschweider Cross Serie Didderse

Mirco - Platz 3, Masters 2

 

10.12. Weser Ems Cup Espelkamp

Mirco - Platz 3, Masters 2

 

04.12. Weser Ems Cup Emsdetten

Mirco - Platz 1, Masters 2

 

27.11. Weser Ems Cup Rheine Elte LVM NRW

Mirco - Platz 3, Masters 2

 

20.11. Weser Ems Cup Gesmold LVM NDS

Mirco - Platz 2, Masters 2

 

13.11. Weser Ems Cup Rastede Nethen

Bettina - Platz 2

Mirco - Platz 2, Masters 2

 

12.11. Braunschweiger Cross Serie Harxbüttel

Mirco - Platz 1, Masters 2

 

30.10. Weser Ems Cup Bruchhausen Vilsen

Bettina - Platz 2

Mirco - Platz 2, Masters 2

 

22.10. Weser Ems Cup Goldenstedt

Mirco - Platz 3, Masters 2

 

16.10. Weser Ems Cup Osnabrück

Mirco - Platz 2, Masters 2

 

09.10. Weser Ems Cup Surwold

Bettina - Platz 2

Mirco - Platz 2, Masters 2

 

01.10. 20. Lambert-Gombert-Gedächtnisrennen in Ahlen

Smilla - Platz 3

Simon - Platz 5

 

01.10. 36. Braunschweiger Cross-Serie

Mirco - Platz 1, Masters 2

 

11.09. Olmsruh 3x10 (Jedermann-EZF)

Felicitas - Platz 3 (Platz 1 AK)

Niklas - Platz 3 (Platz 1 AK)

Niklas, Lars, Dario - Platz 1 Mannschaftswertung

 

18.08. Kölken-Cup (Jedermann-EZF)

Felicitas - Platz 2

Niklas - Platz 1

Dario - Platz 3

Felicitas, Dario, Lars - Platz 1 Mannschaftswertung

 

05.08. Delbrück (Jedermann-EZF)

Felicitas - Platz 1

Niklas - Platz 3 (AK 2)

 

23.07. Erzgebirgstour

Werner - Platz 1 auf Etappe 4

Gesamtrang 4 nach 5 Etappen

 

17.07. Kriterium in der Wüste - Osnabrück Sutthausen

Werner - Platz 4

 

03.07. 3. BiTel Radrenntag in Halle

Smilla - Platz 6

 

26.06. Hochsauerland Challenge

Werner - Platz 2 (Platz 1 AK)

Thomas G - Platz 3 AK

Joachim - Platz 4 AK

Lars - Platz 5 AK

 

24.06. Rad DM Jedermann Nidda

Felicitas - Platz 6 Einzelzeitfahren

 

19.06. Vereinsmeisterschaft EZF

u50 - Lars, Dario, Werner

ü50 - Viktor, Joachim, Günter

Frauen - Manuela, Smilla

 

11.06. Berlin Kladow - 11. Kladower Radfestival

Werner - Platz 10

 

26.05. Westfalen Meisterschaft

Smilla - Platz 4

 

16.06. Einzelzeitfahren Sünninghausen

Jörg - Platz 2

Franziska - Platz 2

Günter - Platz 3 (MS4) 

 

10.05. Vereinsmeisterschaft Straße

u50 - Finn, Werner, Christian

ü50 - Joachim

Frauen - Felicitas, Manuela

 

24.04. Rund in Hamm

Finn - Platz 3, Männer C

Smilla - Platz 3, U13

 

17.04. Rund in Gesmold

Smilla - Platz 2, U13

Werner - Platz 8 Senioren 2

 

16.04. LVMS Omnium Kaarst

Smilla - Platz 3

 

17.01. Weser Ems Cup Engter

Mirco - Platz 1, Master 2

Bettina - Platz 2, Frauen

 

Platzierungen / Ergebnisse in 2015

Vereinsmeisterschaft Gesamt

u50 - Niklas, Dario, Jan

ü50 - Viktor, Thomas G., Günter

Frauen - Felicitas, Esther+Manuela

 

Vereinsmeisterschaft RTF

u50 - Mirco, Kai-Uwe, Hajo

ü50 - Viktor, Günter, Pedro

Frauen - Marit, Manuela, Paradee

 

RTF Wertung OWL

Mirco - Platz 2, Männer

Marit - Platz 3, Frauen

 

31.12. Weser Ems Cup Gesmold

Mirco - Platz 3, Master 2

 

22.11. Weser Ems Cup Rheine - LVM NRW

Mirco - Platz 3, Landesmeister NRW

 

08.11. WEC Osnabrück

Bettina - Platz 2, Frauen Elite

 

07.11. Braunschweiger Cross-Serie

Mirco - Platz 2, Masters 2

 

11.10. WEC Goldenstedt

Bettina - Platz 3, Frauen Elite

 

10.10. Vereinsmeisterschaft Bergzeitfahren

u50 - Finn, Frederik, Niklas

ü50 - Thomas G., Viktor, Ullrich

Frauen - Smilla, Felicitas, Esther

 

03.10. Stevens Cyclocross Cup Kaltenkirchen

Mirco - Platz 3, Senioren 2

 

27.09. Braunschweiger Cross-Serie

Bettina - Platz 3, Frauen Elite

 

12.09. 3x10 Olmsruh (Jedermann-EZF)

Felicitas - Platz 3 (Damen Gesamt) und 1. AK W20
Marit - Platz 3 (AK W30)
Esther, Felicitas, Marit: Platz 1 (Damen-Mannschaften)
Dario - Platz 4. (Gesamt) und 3. AK M40
Niklas - Platz 2 (AK M20)
Dario, Lars, Niklas, Mirco: Platz 2 (Mannschaften)

 

30.08. Vereinsmeisterschaft Einzelzeitfahren

u50 - Dario, Niklas, Werner

ü50 - Viktor, Joachim, Ullrich

Frauen - Felicitas, Esther, Manuela

 

13.08. Kölken-Cup / Hesselteich (Jedermann-EZF)

Dario - Platz 1 (Gesamt), Platz 1 (AK M40)
Lars - Platz 6 (Gesamt), Platz 3 (AK M40)
Felicitas - Platz 4 (Damen Gesamt)

 

07.08. Delbrück (Jedermann-EZF)

Niklas - Platz 2
Dario - Platz 3
Lars - Platz 4
Jörg S. - Platz 5
(alle AK MU50)

 

20.06. Kassel-Calden

Bettina - Platz 5

Finn - Platz 7

 

18.06. Sünninghausen (Jedermann-EZF)

Niklas - Platz 1 (Gesamt), Platz 1 (AK MU30)
Lars - Platz 3 (Gesamt), Platz 1 (AK MS2)
Jörg S. - Platz 3 (AK MS2)
Finn - Platz 1 (AK MU19)
Viktor - Platz 2 (AK MS3)
Felicitas - Platz 2 (Gesamt), Platz 2 (AK WU30)
Esther - Platz 1 (AK WS2)
Manuela - Platz 2 (AK WS2)

 

07.06. Bocholt

Bettina - Platz 7

 

07.06. Halle

Smilla - Platz 3

Finn - Platz 7

 

06.06. Steinfurt

Bettina - Platz 8

 

04.06. Westfalenmeisterschaft Dorsten

Smilla - Platz 3

Bettina - Platz 5

Finn - Platz 8

 

02.06. Vereinsmeisterschaft Straße

u50 - Jan, Niklas, Werner

ü50 - Thomas G., Wolfgang W., Franky

Frauen - Felicitas, Esther+Manuela

 

31.05. Großer Preis der Stadtsparkasse Remscheid

Finn - Platz 10

 

31.05. Esplingerode

Bettina - Platz 9

 

25.05. Großer Preis Borsum

Smilla - Platz 7

Finn - Platz 8 

 

24.05. Oberhausen

Bettina - Platz 9

 

17.05. Ahlen

Smilla - Platz 3

 

10.05. Circuit Cycling Hockenheimring

Werner - Platz 3 (Platz 1 AK Master2)

 

10.05. Großer Preis der Sparkasse Bielefeld

Smilla - Platz 8 (U13w+m)

Joachim - Platz 5 (Hobby)

Jan - Platz 6 (Hobby)

 

03.05. LVM NRW

Smilla - Platz 4 (U13w)

Bettina - Platz 9 (Elite FT und Elite Frauen)

Finn - Platz 11 (U19)

 

19.04. Großer Preis Börger

Smilla - Platz 3

 

22.03. Gesmold

Smilla - Platz 7

 

08.03. Alpecin OWL Nachwuchscup Gütersloh

Finn - Platz 1 (U19)

Smilla - Platz 2 (U13)

 

01.03. Alpecin OWL Nachwuchscup Brackwede

Smilla - Platz 1 (U13 w)

Finn - Platz 3 (U19, Elite C, Senioren)

 

18.01. Finale Stevens Cyclocross Cup Buchholz

Bettina - Platz 5 (Frauen Elite)

Mirco - Platz 3 (Hobby)

 

11.01. Radcross Deutsche Meisterschaft Borna

Bettina - Platz 14 (Frauen Elite)

Mirco - Platz 4 (Jedermann AK I)

 

Platzierungen / Ergebnisse in 2014

31.12. Weser Ems Cup  Gesmold

Jessica - Platz 1 (Frauen)

Bettina - Platz 5 (Frauen)

Mirco - Platz 1 (Hobby)

Jens - Platz 5 (Senioren 3)

 

28.12. Weser Ems Cup / Deutschland Cup Vechta

Jessica - Platz 2 (Frauen)

Bettina - Platz 8 (Frauen)

Mirco - Platz 4 (Hobby)

 

27.12. Silvestercross Herford

Jessica - Platz 1 (Frauen)

Bettina - Platz 8 (Frauen)

Mirco - Platz 1 (Hobby)

 

14.12. Weser Ems Cup Emsdetten

Mirco - Platz 1 (Hobby)

 

23.11. Landesverbandsmeisterschaft Cross Rheine

Bettina - Platz 1 (Frauen Elite) LANDESVERBANDMEISTERIN NRW!!

Jens - Platz 5 (LVM Senioren 3)

 

09.11. Stevens Cyclo Cross Cup Kiel

Mirco - Platz 3

Marit - Platz 4

 

08.11. Europameisterschaft Querfeldein Lorsch

Jessica - Platz 9 (Juniorinnen U19)

 

02.11. Deutschland Cup Bad Salzdetfurth

Jessica - Platz 1

Bettina - Platz 5

Mirco - Platz 1 (Hobby)

 

01.11. Deutschland Cup Klein Machnow

Jessica - Platz 2

Bettina - Platz 4

 

01.11. Panther Cross Braunschweig-Haxbüttel

Mirco - Platz 3 (Hobby)

 

19.10. Weser-Ems-Cup Lohne

Marit - Platz 2 (Hobby Frauen)

Mirco - Platz 5 (Hobby)

 

19.10. Deutschland Cup Cross Lohne

Jessica - Platz 1 (Frauen Elite)

Bettina - Platz 5 (Frauen Elite)

 

18.10. Weser-Ems-Cup Rieste/ Alfsee

Mirco - Platz 1 (Hobby)

 

11.10. Stevens Cyclo Cross Cup Hannover

Mirco - Platz 2 (Hobby)0

 

03.10. Deutschland Cup Hamburg Horn

Jessica - Platz 1 (Frauen Elite)

Bettina - Platz 3 (Frauen Elite)

 

03.10. Stevens Cyclo Cross Cup Hamburg Horn

Mirco - Platz 4 (Hobby)

 

28.09. Braunschweiger Cross Serie Lauf 1

Bettina - Platz 2 (Frauen Elite)

 

13.09. Olmsruh 3x10  (EZF)

Dario - Platz 3 (Gesamt), Platz 1 (AK M40)

Felicitas - Platz 10 (Gesamt), Platz 1 (AK W20)

Teamwertung Damen (Felicitas, Marit, Silke) - Platz 2

Teamwertung Herren (Dario, Lars, Mirco) - Platz 2

 

07.09. Bezirksmeisterschaften Dortmund

Smilla - Platz 1 (U11 w)

 

07.09. Stunde von Banzau (EZF)

Paradee - Platz 7 (Gesamt), Platz 2 (AK Fr.)

Dario - Platz 4 (Gesamt), Platz 2 (AK M40)

Werner - Platz 6 (Gesamt), Platz 4 (AK M40)

 

14.08. Kölken-Cup (EZF)

Dario - Platz 1

Felicitas - Platz 4

 

09.08. Hamburg Rad Race Last Man Standing x Fixed

Simon - Platz 2

 

01.08. Delbrück (EZF)

Dario - Platz 1

Werner - Platz 4

 

26./ 27.07. Rad am Ring 24h-4er-Teams

Sprintax 1 (Dario/ Lars/ Frederik/ Karsten) - Platz 2 (MAS1), Platz 5 (Gesamt)

Sprintax 3 (Dietrich/ Martin/ Rudolf/ ThomasG) - Platz 12 (MAS3)

 

12.07. Weser-Ems-Pokal Aschendorf (EZF)

Lars - Platz 2 (Hobby Senioren)

Smilla - Platz 1 (Schüler U11)

 

29.06. Velo Challenge Hannover

Gisela - Platz 4 (Frauen)

 

29.06. Radsporttag Gelsenkirchen

Simon - Platz 1     AUFSTIEG in die B-Klasse!!!!!!!

 

27.06. Neheim / Arnsberg

Simon - Platz 4 (B/ C)

 

22.06. 1. Hochsauerland Challenge

Werner - Platz 1 (Jedermann 104 km)

 

19.06. Westfalenmeisterschaft

Simon - Platz 3 (KT / A / B / C) / Platz 2 Bezirk OWL

 

15.06. Bünde

Smilla - Platz 1 U11

 

14.06. B/C Remlingen

Simon - Platz 8
Werner - Platz 17

 

12.06. Sünninghausen (Jedermann-EZF)

Dario - Platz 1 (Gesamt), Platz 1 (AK MS1)
Lars - Platz 3 (AK MS2)
Viktor - Platz 2 (AK MS3)
Felicitas - Platz 1 (AK WEL)
Manuela - Platz 1 (AK WS2)

 

01.06. Rund um den Kreuzberg Krefeld

Smilla Anouk Eickhoff - Platz 2 (Schüler U11)

 

31.05. Rad Race Street Hunt Hamburg

Simon Herr - Platz 1 (Fixed Category)

 

31.05. Ahlen

Smilla Anouk Eickhoff - Platz 2 (Schüler U11)

Werner Grundkötter - Platz 15 (Männer C)

 

17.05. Vereinsmeisterschaften Einzelzeitfahren

u50 - Dario, Werner, Lars

ü50 - Viktor, Ulrich, Franky

Frauen - Felicitas, Esther, Manuela

 

13.05. Vereinsmeisterschaften Straße

u50 - Werner, Simon, Dario

ü50 - Franky ThomasG, Viktor

Frauen - Esther

 

11.05. Großer Preis der Sparkasse Bielefeld

Jan - Platz 1 (Hobby)

Tobias - Platz 2 (Hobby)

 

10.05. BITel Radrenntag Halle/ Westf.

Smilla Anouk Eickhoff - Platz 3 (Schüler U11)

 

04.05. Landesverbands-Meisterschaft NRW 1er-Straße Herbram

Smilla Anouk Eickhoff - Platz 1 (Schülerinnen U11)

Bettina Lembracht - Platz 9 (Elite Frauen)

Simon Herr - Platz 20 (Männer C)

 

27.04. Rund in Hamm

Simon Herr - Platz 11 (Männer C)

 

12.04. Bramscher Berg

Bettina Lambracht - Platz 6 (Elite Frauen)

 

06.04. Frühjahrspreis Börger

Smilla Anouk Eickhoff - Platz 4 (Schüler U11)

 

23.03. Eröffnung Radbahn Hüsten (Arnsberg)

Smilla Anouk Eickhoff - Platz 4 (Schüler U11)

 

09.03. Frühjahrsrennen in Herford

Simon Herr - Platz 5 (C-Klasse)

Jessica Lambracht - Platz 5 (Frauen-Elite)

Bettina Lambracht - Platz 13 (Frauen-Elite)

 

01.02. Cross-WM in Hoogerheide, Niederlande

Jessica Lambracht - Platz 23 (Frauen-Elite)

 

12.01. Cross-DM in Döhlau bei Hof

Jessica Lambracht - Platz 5

Bettina Lambracht - Platz 18

(beide in der Klasse Frauen-Elite)

 

 

Platzierungen / Ergebnisse in 2013

28.09. Vereinsmeisterschaften Bergzeitfahren / Luisenturm

Simon Herr - Platz 1

Lars Riedl - Platz 2

Dario Wildmann - Platz 3

 

27.09. Vereinsmeisterschaften Zeitfahren / Bexterhagen

Dario Wildmann - Platz 1

Lars Riedl - Platz 2

Simon Herr - Platz 3

Offene Sommerbahnmeisterschaften der Lizenzfahrer auf der Bielefelder Radrennbahn

Finn Aris Eickhoff - Gesamtwertung Platz 1 in der U17

 

25.08. Ötztal Marathon / Sölden

Werner Grundkötter - Platz 62; AK M1 Platz 23

Simon Herr - Platz 218; AK AK Platz 88

Lars Riedl - Platz 437; AK M1 Platz 246

Ragnar Thiel - Platz 484; AK M1 Platz 278

Wolfgang Mans - Platz 1886; AK M3 Platz 42

 

18.08. Norderstedter Stadtrennen

Bettina Lambracht - Platz 2

 

09.08. Zeitfahren Delbrück

Dario Wildmann - Platz 2; AK MU50 Platz 1

 

04.08. Zeitfahren "Stunde von Banzau"

Dario Wildmann - Platz 2; AK M40 Platz 2

 

11.07. Kölken-Cup / Hesselteich

Dario Wildmann - Platz 1

Lars Riedl - Platz 12; AK M40 Platz 8

Viktor Weber - Platz 33; AK M50 Platz 3

 

06. - 14.07. PeakBreak / Österreich-Italien

Gesamtwertung: Werner Grundkötter - Platz 9; AK Master1 Platz 6

Etappe 3: Werner Grundkötter - Platz 5; AK Master1 Platz 3

Etappe 4: Werner Grundkötter - Platz 1

 

22.06. Nacht von Himmelsthür / Hildesheim

Bettina Lambracht - Platz 4

Tristan Spieß - Platz 3

 

15.06. Vättern-Rundan / Schweden

Werner Grundkötter - 300 km in 8 Stunden 8 Minuten

 

30.05. Rund in Bünde (Westfalenmeisterschaft)

Bettina Lambracht - Platz 4

Tristan Spieß - Platz 2

 

14. - 19.05. Tour de Kärnten / Ossiach

Gesamtwertung: Lars Riedl - Platz 18; AK M40 Platz 7

Etappe 1 (Zeitfahren): Dario Wildmann - Platz 4; AK M40 Platz 1

Etappe 2: Dario Wildmann - Platz 7; AK M40 Platz 3

Etappe 5: Werner Grundkötter - Platz 7; AK M40 Platz 3

Etappe 6: Dario Wildmann - Platz 3; AK M40 Platz 1

 

04.05. Landesverbandsmeisterschaft Zeitfahren / Hameln

Dario Wildmann - Platz 1 (20 km Rennen)

Jan Horstkotte - Platz 3 (10 km Rennen)

 

21.04. Bezirksmeisterschaften Gesmold

Bettina Lambracht - Platz 4

Find Us On Facebook

Trikot

Termine

++ Werner Grundkötter Platz 2  Kölken-Cup ++ Smilla Platz 1 Westfalenmeisterschaft Dortmund ++ Smilla Platz 2 LVM NRW, Finn drittbester C-Fahrer beim Gr. Alpecin Preis ++

Das Wetter Bielefeld