Platzierungen / Ergebnisse in 2020

 

11.10. CX Weser-Ems-Cup Preußisch Oldendorf

Joachim S. - Platz 3 (Hobby 50+)

 

04.10. Zeitfahrcup Göttingen/Rosdorf 25km

Dario - Platz 3 AK  und Gesamt 6

Susan - Platz 3 AK  und Gesamt 5

 

03.10. Zeitfahrcup Göttingen/Rosdorf Prolog

Dario - Platz 3

 

12.09. Zeitfahren Beckedorf

Susan - Platz 1 und Streckenrekord Damen

 

30.08. Brackweder Radrennen

Dario - Platz 3 (Senioren 2)

 

15.+16.08 Vereinsmeisterschaft Gesamtwertung

u50 - Dario, Lars, Pascal

ü50 - Joachim A. & Joachim S., Viktor

Frauen - Susan, Smilla

 

16.08. Vereinsmeisterschaft Straße

u50 - Dario, Max, Lars

ü50 - Joachim A., Joachim S., Ullrich

Frauen - Susan

 

15.08. Vereinsmeisterschaft EZF

u50 - Dario, Lars, Jan

ü50 - Joachim S., Joachim A.,Viktor

Frauen - Susan, Smilla

 

10.-12.07. Tour de Wendland Gesamtwertung (3 Rennen)

Dario - Platz 1  AK Master2 (Gesamt 6)

Susan - Platz 4

 

12.07. Tour de Wendland - Zeitfahren

Dario - Platz 2  AK Master2 (Gesamt 7)

 

10.07. Tour de Wendland - Bergzeitfahren-Prolog

Dario - Platz 2  AK Master2 (Gesamt 3)

 

 

Platzierungen / Ergebnisse in 2019

 

24.11. LVM NRW-Cross-Cup Rugbyheim Hürth

Mirco F. - Platz 1 (Masters 2)

 

17.11. CX Weser-Ems-Cup Wiefelstede

Mirco F. - Platz 2 (Masters 2)

 

16.11. Braunschweiger-Cross-Serie Harxbüttel

Mirco F. - Platz 2 (Masters 2)

 

10.11. CX Weser-Ems-Cup Goldenstedt

Mirco F. - Platz 2 (Masters 2)

 

26.10. CX Weser-Ems-Cup Espelkamp

Mirco F. - Platz 1 (Masters 2)

 

13.10. CX Weser-Ems-Cup Preußisch Oldendorf

Mirco F. - Platz 1 (Masters 2)

 

03.10. CX Hannover City

Mirco F. - Platz 3 (Masters 2)

 

29.09. CX Weser-Ems-Cup Syke

Mirco F. - Platz 1 (Masters 2)

 

28.09. Braunschweiger-Cross-Serie Lehndorf

Mirco F. - Platz 3 (Masters 2)

 

27.09. CX Weser-Ems-Cup Cloppenburg

Mirco F. - Platz 2 (Masters 2)

 

03.10. Münsterland-Giro

Susan - Platz 3 AK (Gesamt 4.) 100er Strecke

 

15.09. 3x10 Olmsruh (EZF)

Felicitas - Platz 1 AK (Gesamt 2.)
Susan - Platz 3 AK (Gesamt 5.)

 

11.08. Stunde von Banzau (EZF)

Susan - Platz 2 AK und Gesamt
Dario - Platz 2 AK (Gesamt 3.)

 

10.08. Krusnoton - Teplice

Kai-Uwe - Platz 1 AK (Gesamt 4.) 300 km
Thorsten - Platz 5 AK (Gesamt 11.) 250 km
Christian B. - Platz 3 AK (Gesamt 15.) 180 km
Gisela - Platz 5 AK (Gesamt 9.) 180 km

 

26.-27.07. Rad am Ring

Zeitfahren:

Susan - Platz 3 AK MAS1W (Gesamt 4.)
Felicitas - Platz 2 AK Frauen (Gesamt 7.)

75 km Rennen:

Susan - Platz 3 AK MAS1W (Gesamt 7.)
Dario - Platz 3 AK MAS2M (Gesamt 9.)

 

12.-14.07. Tour de Wendland

Dario - Platz 1  AK Senioren 2 (Gesamt 4)

 

11.07. Kölken-Cup

Dario - Platz 1

Felicitas - Platz 3

Susan - Platz 4

Dirk R. - Platz 3 (Volksdistanz)

30.06. Rennen Brackwede

Christian B. - Platz 1 Senioren 2

Susan - Platz 1 Hobby Frauen

 

23.06. Einzelzeitfahren Göttingen/Rosdorf

Dario - Platz 2 AK MS2 und Gesamt 3.

Susan - Platz 5 Gesamt und AK

 

22.06. Einzelzeitfahren Sünninghausen

Jedermann-Rennen 19 km:

Susan - Platz 1 Gesamt und AK
Felicitas - Platz 2 Gesamt und AK
Dario - Platz 1 AK MS2 und Gesamt 2.
Lars - Platz 2 AK MS2
Günter - Platz 2 AK MS4
Joachim - Platz 4 AK MS3

Hobby-Rennen 9,5 km:

Manuela - Platz 1 AK WS3
Esther - Platz 3 AK WS2
Viktor - Platz 3 AK MS3

 

20.06. Westfalen- und Bezirksmeisterschaften Paderborn

Smilla E. - Platz 1 (Jugend weiblich U17)

Lars R. - Platz 10 (Senioren 2)

 

30.02. Alpecin OWL Nachwuchscup BI

Finn E.. - Platz 2 (Jedermann-Rennen)

 

16.02. Bielefelder Cross-Bier-Challenge

Joachim S. - Platz 2

 

13.01. CX Deutsche Meisterschaft Kleinmachnow

Mirco F. - Platz 7 (Masters 2)

 

Gesamtwertung CX Weser-Ems-Cup 2018/19

Mirco F. - Platz 1 (Masters 2)

Jasmin B. - Platz 3 (Elite Frauen)

Joachim S. - Platz 11 (Masters 3)

 

06.01. CX Weser-Ems-Cup Engter

Mirco F. - Platz 2 (Masters 2)

 

 

Platzierungen / Ergebnisse in 2018

 

09.12. CX Weser-Ems-Cup Preußisch Oldendorf

Mirco F. - Platz 1 (Masters 2)

 

02.12. CX Weser-Ems-Cup Rheine

Jasmin B. - Platz 3 (Elite Frauen)

Mirco F. - Platz 1 (Masters 2)

 

25.11. CX Weser-Ems-Cup Osnabrück (LVM Niedersachsen)

Jasmin B. - Platz 4 (Elite Frauen)

Felicitas W. - Platz 5 (Hobby Frauen)

Mirco F. - Platz 2 (Masters 2)

 

2018  RTF Gesamtwertung OWL

Kai-Uwe G. - Platz 3 (Einzelfahrer Männer)

 

18.11. CX Weser-Ems-Cup Papenburg

Jasmin B. - Platz 2 (Elite Frauen)

Mirco F. - Platz 2 (Masters 2)

 

01.09. Westfalenmeisterschaft Gütersloh

Smilla - Platz 1 (Schülerinnen U15)

 

29.07. ProAM Hannover

110 km: Jasmin B. - Platz 2 Gesamt (AK Platz 1)

68 km: Gisela B. - Platz 2 Gesamt (AK Platz 1)

Schüler U15: Smilla - Platz 6 (Mädchen Platz 1)

 

13.-15.07. Tour de Wendland

Lars R. - Platz 2  AK Senioren 2 (Gesamt 11)

 

24.06. Bergzeitfahren Brockenkönig

Lars R. - Platz 3 (Senioren 2)

 

02.06. Einzelzeitfahren Sünninghausen

Felicitas - Platz 1 AK WEL (Gesamt Damen 2)

Susan - Platz 1 AK WS1 (Gesamt Damen 4)

Dario - Platz 3 AK MS2 (Gesamt 3)

Viktor - Platz 1 AK MS4 (Gesamt 19)

Günter - Platz 3 AK MS4 (Gesamt 23)

 

26.05. Leineweberpreis der Steher Bielefeld

Smilla - Platz 1 im Omnium

 

20.05. Sauerland Giro Willingen

Dario W. - Platz 3 (Masters), Platz 6 Gesamt

 

06.05. LVM NRW in Werne

Christian B. - Platz 2 (Senioren 2)

 

22.04. Rennen in Gesmold

Smilla - Platz 1 (Mädchen)

 

08.04. Frühjahrspreis der Gemeinde Börger 

Felicitas - Platz 1 (Jedermann-Frauen)

Smilla - Platz 3 (Mädchen)

Christian B. - Platz 1 (Jedermann-Ü40)

Lars - Platz 5 (Jedermann-Ü40)

 

 

Platzierungen / Ergebnisse in 2017

 

CX-Saison 2017/2018

Mirco:

01.10. Bad Salzdethfurth Deutschland Cup Cross   Platz 6
03.10. Lehndorf Braunschweiger Cross Serie   Platz 1
07.10. Kaltenkirchen Stevens Cyclocross Cup   Platz 4
08.10. Noderstedt Stevens Cyclocross Cup   Platz 4
14.10. Espelkamp Weser Ems Cup   Platz 1
15.10. Osnabrück Weser Ems Cup   Platz 1
21.10. Goldenstedt Weser Ems Cup   Platz 3
22.10. Lohne Deutschland Cup Cross   Platz 6
28.10. Mölln Stevens Cyclocross Cup   Platz 3
29.10. Syke Weser Ems Cup   Platz 3
05.11. Surwold Weser Ems Cup   Platz 1
11.11. Harxbüttel Braunschweiger Cross Serie   Platz 1
12.11. Rastede Weser Ems Cup   Platz 1
19.11. Melle Weser Ems Cup   Platz 1
02.12. Pr. Oldendorf Weser Ems Cup   Platz 2
03.12. Rheine Weser Ems Cup inkl. LVM Platz 2
10.12. Emsdetten Weser Ems Cup   Platz 2
16.12. Didderse Braunschweiger Cross Serie   Platz 3
31.12. Herford Deutschland Cup Cross   Platz 5
14.01. Bensheim Cross DM (Masters) Platz 9

 

03.10. Münsterland-Giro

Smilla - Platz 2 (Frauen U15)

 

17.09. CycleTour Braunschweig-Magdeburg

Werner - Platz 3 Gesamt, Platz 1 AK Ü40

 

03.09. Vereinsmeisterschaft Straße

u50 - Werner, Fred, Chris B.

ü50 - Joachim, Viktor, Martin F.

Frauen - Felicitas

 

02.09. Vereinsmeisterschaft EZF

u50 - Werner, Dario, Lars

ü50 - Joachim, Viktor, Günter

Frauen - Felicitas, Smilla

 

01.09. Vereinsmeisterschaft Berg

u50 - Fred, Werner, Lars

ü50 - Joachim, Martin F., Viktor

Frauen - Smilla

 

27.08. Ötztaler Radmarathon

Kai-Uwe in 7:54 h

Fred in 7:58 h

 

27.08. Hochsauerland Challenge

Joachim - Platz 1 AK M3

 

27.08. Rund in Wuppertal

Smilla - Platz 1

 

13.08. LV-Meisterschaft Niedersachsen Berg

Hobbyrennen

Lars - Platz 3

 

06.07. Kölken-Cup (Jedermann-EZF)

Felicitas - Platz 3 AK W20 (Gesamt 6)

Jörg - Platz 1 Gesamt

Werner - Platz 2 Gesamt

Viktor - Platz 2 AK M60 (Gesamt 48)

Felicitas, Dario, Lars - Platz 2 Mannschaftswertung

 

15.06. Einzelzeitfahren Sünninghausen

Jörg - Platz 1 Gesamt

Dario - Platz 3 AK MS2 (Gesamt 4)

Viktor - Platz 1 AK MS4 (Gesamt 13)

Günter - Platz 3 AK MS4 (Gesamt 18)

Felicitas - Platz 1 AK WEL (Gesamt Damen 2)

 

15.06. Westfalenmeisterschaft Dortmund

Smilla - Platz 1

 

11.06. LV-Meisterschaft Bielefeld

Smilla - Platz 2

 

Platzierungen / Ergebnisse in 2016

18.12. Bike-Store Superprestige Bad Harzburg

Mirco - Patz 3

 

17.12. Braunschweider Cross Serie Didderse

Mirco - Platz 3, Masters 2

 

10.12. Weser Ems Cup Espelkamp

Mirco - Platz 3, Masters 2

 

04.12. Weser Ems Cup Emsdetten

Mirco - Platz 1, Masters 2

 

27.11. Weser Ems Cup Rheine Elte LVM NRW

Mirco - Platz 3, Masters 2

 

20.11. Weser Ems Cup Gesmold LVM NDS

Mirco - Platz 2, Masters 2

 

13.11. Weser Ems Cup Rastede Nethen

Bettina - Platz 2

Mirco - Platz 2, Masters 2

 

12.11. Braunschweiger Cross Serie Harxbüttel

Mirco - Platz 1, Masters 2

 

30.10. Weser Ems Cup Bruchhausen Vilsen

Bettina - Platz 2

Mirco - Platz 2, Masters 2

 

22.10. Weser Ems Cup Goldenstedt

Mirco - Platz 3, Masters 2

 

16.10. Weser Ems Cup Osnabrück

Mirco - Platz 2, Masters 2

 

09.10. Weser Ems Cup Surwold

Bettina - Platz 2

Mirco - Platz 2, Masters 2

 

01.10. 20. Lambert-Gombert-Gedächtnisrennen in Ahlen

Smilla - Platz 3

Simon - Platz 5

 

01.10. 36. Braunschweiger Cross-Serie

Mirco - Platz 1, Masters 2

 

11.09. Olmsruh 3x10 (Jedermann-EZF)

Felicitas - Platz 3 (Platz 1 AK)

Niklas - Platz 3 (Platz 1 AK)

Niklas, Lars, Dario - Platz 1 Mannschaftswertung

 

18.08. Kölken-Cup (Jedermann-EZF)

Felicitas - Platz 2

Niklas - Platz 1

Dario - Platz 3

Felicitas, Dario, Lars - Platz 1 Mannschaftswertung

 

05.08. Delbrück (Jedermann-EZF)

Felicitas - Platz 1

Niklas - Platz 3 (AK 2)

 

23.07. Erzgebirgstour

Werner - Platz 1 auf Etappe 4

Gesamtrang 4 nach 5 Etappen

 

17.07. Kriterium in der Wüste - Osnabrück Sutthausen

Werner - Platz 4

 

03.07. 3. BiTel Radrenntag in Halle

Smilla - Platz 6

 

26.06. Hochsauerland Challenge

Werner - Platz 2 (Platz 1 AK)

Thomas G - Platz 3 AK

Joachim - Platz 4 AK

Lars - Platz 5 AK

 

24.06. Rad DM Jedermann Nidda

Felicitas - Platz 6 Einzelzeitfahren

 

19.06. Vereinsmeisterschaft EZF

u50 - Lars, Dario, Werner

ü50 - Viktor, Joachim, Günter

Frauen - Manuela, Smilla

 

11.06. Berlin Kladow - 11. Kladower Radfestival

Werner - Platz 10

 

26.05. Westfalen Meisterschaft

Smilla - Platz 4

 

16.06. Einzelzeitfahren Sünninghausen

Jörg - Platz 2

Franziska - Platz 2

Günter - Platz 3 (MS4) 

 

10.05. Vereinsmeisterschaft Straße

u50 - Finn, Werner, Christian

ü50 - Joachim

Frauen - Felicitas, Manuela

 

24.04. Rund in Hamm

Finn - Platz 3, Männer C

Smilla - Platz 3, U13

 

17.04. Rund in Gesmold

Smilla - Platz 2, U13

Werner - Platz 8 Senioren 2

 

16.04. LVMS Omnium Kaarst

Smilla - Platz 3

 

17.01. Weser Ems Cup Engter

Mirco - Platz 1, Master 2

Bettina - Platz 2, Frauen

 

Platzierungen / Ergebnisse in 2015

Vereinsmeisterschaft Gesamt

u50 - Niklas, Dario, Jan

ü50 - Viktor, Thomas G., Günter

Frauen - Felicitas, Esther+Manuela

 

Vereinsmeisterschaft RTF

u50 - Mirco, Kai-Uwe, Hajo

ü50 - Viktor, Günter, Pedro

Frauen - Marit, Manuela, Paradee

 

RTF Wertung OWL

Mirco - Platz 2, Männer

Marit - Platz 3, Frauen

 

31.12. Weser Ems Cup Gesmold

Mirco - Platz 3, Master 2

 

22.11. Weser Ems Cup Rheine - LVM NRW

Mirco - Platz 3, Landesmeister NRW

 

08.11. WEC Osnabrück

Bettina - Platz 2, Frauen Elite

 

07.11. Braunschweiger Cross-Serie

Mirco - Platz 2, Masters 2

 

11.10. WEC Goldenstedt

Bettina - Platz 3, Frauen Elite

 

10.10. Vereinsmeisterschaft Bergzeitfahren

u50 - Finn, Frederik, Niklas

ü50 - Thomas G., Viktor, Ullrich

Frauen - Smilla, Felicitas, Esther

 

03.10. Stevens Cyclocross Cup Kaltenkirchen

Mirco - Platz 3, Senioren 2

 

27.09. Braunschweiger Cross-Serie

Bettina - Platz 3, Frauen Elite

 

12.09. 3x10 Olmsruh (Jedermann-EZF)

Felicitas - Platz 3 (Damen Gesamt) und 1. AK W20
Marit - Platz 3 (AK W30)
Esther, Felicitas, Marit: Platz 1 (Damen-Mannschaften)
Dario - Platz 4. (Gesamt) und 3. AK M40
Niklas - Platz 2 (AK M20)
Dario, Lars, Niklas, Mirco: Platz 2 (Mannschaften)

 

30.08. Vereinsmeisterschaft Einzelzeitfahren

u50 - Dario, Niklas, Werner

ü50 - Viktor, Joachim, Ullrich

Frauen - Felicitas, Esther, Manuela

 

13.08. Kölken-Cup / Hesselteich (Jedermann-EZF)

Dario - Platz 1 (Gesamt), Platz 1 (AK M40)
Lars - Platz 6 (Gesamt), Platz 3 (AK M40)
Felicitas - Platz 4 (Damen Gesamt)

 

07.08. Delbrück (Jedermann-EZF)

Niklas - Platz 2
Dario - Platz 3
Lars - Platz 4
Jörg S. - Platz 5
(alle AK MU50)

 

20.06. Kassel-Calden

Bettina - Platz 5

Finn - Platz 7

 

18.06. Sünninghausen (Jedermann-EZF)

Niklas - Platz 1 (Gesamt), Platz 1 (AK MU30)
Lars - Platz 3 (Gesamt), Platz 1 (AK MS2)
Jörg S. - Platz 3 (AK MS2)
Finn - Platz 1 (AK MU19)
Viktor - Platz 2 (AK MS3)
Felicitas - Platz 2 (Gesamt), Platz 2 (AK WU30)
Esther - Platz 1 (AK WS2)
Manuela - Platz 2 (AK WS2)

 

07.06. Bocholt

Bettina - Platz 7

 

07.06. Halle

Smilla - Platz 3

Finn - Platz 7

 

06.06. Steinfurt

Bettina - Platz 8

 

04.06. Westfalenmeisterschaft Dorsten

Smilla - Platz 3

Bettina - Platz 5

Finn - Platz 8

 

02.06. Vereinsmeisterschaft Straße

u50 - Jan, Niklas, Werner

ü50 - Thomas G., Wolfgang W., Franky

Frauen - Felicitas, Esther+Manuela

 

31.05. Großer Preis der Stadtsparkasse Remscheid

Finn - Platz 10

 

31.05. Esplingerode

Bettina - Platz 9

 

25.05. Großer Preis Borsum

Smilla - Platz 7

Finn - Platz 8 

 

24.05. Oberhausen

Bettina - Platz 9

 

17.05. Ahlen

Smilla - Platz 3

 

10.05. Circuit Cycling Hockenheimring

Werner - Platz 3 (Platz 1 AK Master2)

 

10.05. Großer Preis der Sparkasse Bielefeld

Smilla - Platz 8 (U13w+m)

Joachim - Platz 5 (Hobby)

Jan - Platz 6 (Hobby)

 

03.05. LVM NRW

Smilla - Platz 4 (U13w)

Bettina - Platz 9 (Elite FT und Elite Frauen)

Finn - Platz 11 (U19)

 

19.04. Großer Preis Börger

Smilla - Platz 3

 

22.03. Gesmold

Smilla - Platz 7

 

08.03. Alpecin OWL Nachwuchscup Gütersloh

Finn - Platz 1 (U19)

Smilla - Platz 2 (U13)

 

01.03. Alpecin OWL Nachwuchscup Brackwede

Smilla - Platz 1 (U13 w)

Finn - Platz 3 (U19, Elite C, Senioren)

 

18.01. Finale Stevens Cyclocross Cup Buchholz

Bettina - Platz 5 (Frauen Elite)

Mirco - Platz 3 (Hobby)

 

11.01. Radcross Deutsche Meisterschaft Borna

Bettina - Platz 14 (Frauen Elite)

Mirco - Platz 4 (Jedermann AK I)

 

Platzierungen / Ergebnisse in 2014

31.12. Weser Ems Cup  Gesmold

Jessica - Platz 1 (Frauen)

Bettina - Platz 5 (Frauen)

Mirco - Platz 1 (Hobby)

Jens - Platz 5 (Senioren 3)

 

28.12. Weser Ems Cup / Deutschland Cup Vechta

Jessica - Platz 2 (Frauen)

Bettina - Platz 8 (Frauen)

Mirco - Platz 4 (Hobby)

 

27.12. Silvestercross Herford

Jessica - Platz 1 (Frauen)

Bettina - Platz 8 (Frauen)

Mirco - Platz 1 (Hobby)

 

14.12. Weser Ems Cup Emsdetten

Mirco - Platz 1 (Hobby)

 

23.11. Landesverbandsmeisterschaft Cross Rheine

Bettina - Platz 1 (Frauen Elite) LANDESVERBANDMEISTERIN NRW!!

Jens - Platz 5 (LVM Senioren 3)

 

09.11. Stevens Cyclo Cross Cup Kiel

Mirco - Platz 3

Marit - Platz 4

 

08.11. Europameisterschaft Querfeldein Lorsch

Jessica - Platz 9 (Juniorinnen U19)

 

02.11. Deutschland Cup Bad Salzdetfurth

Jessica - Platz 1

Bettina - Platz 5

Mirco - Platz 1 (Hobby)

 

01.11. Deutschland Cup Klein Machnow

Jessica - Platz 2

Bettina - Platz 4

 

01.11. Panther Cross Braunschweig-Haxbüttel

Mirco - Platz 3 (Hobby)

 

19.10. Weser-Ems-Cup Lohne

Marit - Platz 2 (Hobby Frauen)

Mirco - Platz 5 (Hobby)

 

19.10. Deutschland Cup Cross Lohne

Jessica - Platz 1 (Frauen Elite)

Bettina - Platz 5 (Frauen Elite)

 

18.10. Weser-Ems-Cup Rieste/ Alfsee

Mirco - Platz 1 (Hobby)

 

11.10. Stevens Cyclo Cross Cup Hannover

Mirco - Platz 2 (Hobby)0

 

03.10. Deutschland Cup Hamburg Horn

Jessica - Platz 1 (Frauen Elite)

Bettina - Platz 3 (Frauen Elite)

 

03.10. Stevens Cyclo Cross Cup Hamburg Horn

Mirco - Platz 4 (Hobby)

 

28.09. Braunschweiger Cross Serie Lauf 1

Bettina - Platz 2 (Frauen Elite)

 

13.09. Olmsruh 3x10  (EZF)

Dario - Platz 3 (Gesamt), Platz 1 (AK M40)

Felicitas - Platz 10 (Gesamt), Platz 1 (AK W20)

Teamwertung Damen (Felicitas, Marit, Silke) - Platz 2

Teamwertung Herren (Dario, Lars, Mirco) - Platz 2

 

07.09. Bezirksmeisterschaften Dortmund

Smilla - Platz 1 (U11 w)

 

07.09. Stunde von Banzau (EZF)

Paradee - Platz 7 (Gesamt), Platz 2 (AK Fr.)

Dario - Platz 4 (Gesamt), Platz 2 (AK M40)

Werner - Platz 6 (Gesamt), Platz 4 (AK M40)

 

14.08. Kölken-Cup (EZF)

Dario - Platz 1

Felicitas - Platz 4

 

09.08. Hamburg Rad Race Last Man Standing x Fixed

Simon - Platz 2

 

01.08. Delbrück (EZF)

Dario - Platz 1

Werner - Platz 4

 

26./ 27.07. Rad am Ring 24h-4er-Teams

Sprintax 1 (Dario/ Lars/ Frederik/ Karsten) - Platz 2 (MAS1), Platz 5 (Gesamt)

Sprintax 3 (Dietrich/ Martin/ Rudolf/ ThomasG) - Platz 12 (MAS3)

 

12.07. Weser-Ems-Pokal Aschendorf (EZF)

Lars - Platz 2 (Hobby Senioren)

Smilla - Platz 1 (Schüler U11)

 

29.06. Velo Challenge Hannover

Gisela - Platz 4 (Frauen)

 

29.06. Radsporttag Gelsenkirchen

Simon - Platz 1     AUFSTIEG in die B-Klasse!!!!!!!

 

27.06. Neheim / Arnsberg

Simon - Platz 4 (B/ C)

 

22.06. 1. Hochsauerland Challenge

Werner - Platz 1 (Jedermann 104 km)

 

19.06. Westfalenmeisterschaft

Simon - Platz 3 (KT / A / B / C) / Platz 2 Bezirk OWL

 

15.06. Bünde

Smilla - Platz 1 U11

 

14.06. B/C Remlingen

Simon - Platz 8
Werner - Platz 17

 

12.06. Sünninghausen (Jedermann-EZF)

Dario - Platz 1 (Gesamt), Platz 1 (AK MS1)
Lars - Platz 3 (AK MS2)
Viktor - Platz 2 (AK MS3)
Felicitas - Platz 1 (AK WEL)
Manuela - Platz 1 (AK WS2)

 

01.06. Rund um den Kreuzberg Krefeld

Smilla Anouk Eickhoff - Platz 2 (Schüler U11)

 

31.05. Rad Race Street Hunt Hamburg

Simon Herr - Platz 1 (Fixed Category)

 

31.05. Ahlen

Smilla Anouk Eickhoff - Platz 2 (Schüler U11)

Werner Grundkötter - Platz 15 (Männer C)

 

17.05. Vereinsmeisterschaften Einzelzeitfahren

u50 - Dario, Werner, Lars

ü50 - Viktor, Ulrich, Franky

Frauen - Felicitas, Esther, Manuela

 

13.05. Vereinsmeisterschaften Straße

u50 - Werner, Simon, Dario

ü50 - Franky ThomasG, Viktor

Frauen - Esther

 

11.05. Großer Preis der Sparkasse Bielefeld

Jan - Platz 1 (Hobby)

Tobias - Platz 2 (Hobby)

 

10.05. BITel Radrenntag Halle/ Westf.

Smilla Anouk Eickhoff - Platz 3 (Schüler U11)

 

04.05. Landesverbands-Meisterschaft NRW 1er-Straße Herbram

Smilla Anouk Eickhoff - Platz 1 (Schülerinnen U11)

Bettina Lembracht - Platz 9 (Elite Frauen)

Simon Herr - Platz 20 (Männer C)

 

27.04. Rund in Hamm

Simon Herr - Platz 11 (Männer C)

 

12.04. Bramscher Berg

Bettina Lambracht - Platz 6 (Elite Frauen)

 

06.04. Frühjahrspreis Börger

Smilla Anouk Eickhoff - Platz 4 (Schüler U11)

 

23.03. Eröffnung Radbahn Hüsten (Arnsberg)

Smilla Anouk Eickhoff - Platz 4 (Schüler U11)

 

09.03. Frühjahrsrennen in Herford

Simon Herr - Platz 5 (C-Klasse)

Jessica Lambracht - Platz 5 (Frauen-Elite)

Bettina Lambracht - Platz 13 (Frauen-Elite)

 

01.02. Cross-WM in Hoogerheide, Niederlande

Jessica Lambracht - Platz 23 (Frauen-Elite)

 

12.01. Cross-DM in Döhlau bei Hof

Jessica Lambracht - Platz 5

Bettina Lambracht - Platz 18

(beide in der Klasse Frauen-Elite)

 

 

Platzierungen / Ergebnisse in 2013

28.09. Vereinsmeisterschaften Bergzeitfahren / Luisenturm

Simon Herr - Platz 1

Lars Riedl - Platz 2

Dario Wildmann - Platz 3

 

27.09. Vereinsmeisterschaften Zeitfahren / Bexterhagen

Dario Wildmann - Platz 1

Lars Riedl - Platz 2

Simon Herr - Platz 3

Offene Sommerbahnmeisterschaften der Lizenzfahrer auf der Bielefelder Radrennbahn

Finn Aris Eickhoff - Gesamtwertung Platz 1 in der U17

 

25.08. Ötztal Marathon / Sölden

Werner Grundkötter - Platz 62; AK M1 Platz 23

Simon Herr - Platz 218; AK AK Platz 88

Lars Riedl - Platz 437; AK M1 Platz 246

Ragnar Thiel - Platz 484; AK M1 Platz 278

Wolfgang Mans - Platz 1886; AK M3 Platz 42

 

18.08. Norderstedter Stadtrennen

Bettina Lambracht - Platz 2

 

09.08. Zeitfahren Delbrück

Dario Wildmann - Platz 2; AK MU50 Platz 1

 

04.08. Zeitfahren "Stunde von Banzau"

Dario Wildmann - Platz 2; AK M40 Platz 2

 

11.07. Kölken-Cup / Hesselteich

Dario Wildmann - Platz 1

Lars Riedl - Platz 12; AK M40 Platz 8

Viktor Weber - Platz 33; AK M50 Platz 3

 

06. - 14.07. PeakBreak / Österreich-Italien

Gesamtwertung: Werner Grundkötter - Platz 9; AK Master1 Platz 6

Etappe 3: Werner Grundkötter - Platz 5; AK Master1 Platz 3

Etappe 4: Werner Grundkötter - Platz 1

 

22.06. Nacht von Himmelsthür / Hildesheim

Bettina Lambracht - Platz 4

Tristan Spieß - Platz 3

 

15.06. Vättern-Rundan / Schweden

Werner Grundkötter - 300 km in 8 Stunden 8 Minuten

 

30.05. Rund in Bünde (Westfalenmeisterschaft)

Bettina Lambracht - Platz 4

Tristan Spieß - Platz 2

 

14. - 19.05. Tour de Kärnten / Ossiach

Gesamtwertung: Lars Riedl - Platz 18; AK M40 Platz 7

Etappe 1 (Zeitfahren): Dario Wildmann - Platz 4; AK M40 Platz 1

Etappe 2: Dario Wildmann - Platz 7; AK M40 Platz 3

Etappe 5: Werner Grundkötter - Platz 7; AK M40 Platz 3

Etappe 6: Dario Wildmann - Platz 3; AK M40 Platz 1

 

04.05. Landesverbandsmeisterschaft Zeitfahren / Hameln

Dario Wildmann - Platz 1 (20 km Rennen)

Jan Horstkotte - Platz 3 (10 km Rennen)

 

21.04. Bezirksmeisterschaften Gesmold

Bettina Lambracht - Platz 4

Trikot klein

Find Us On Facebook

Strava Logo klein

Das Wetter Bielefeld

Termine

  • Die Permanente

    Täglich - Die Permanente RTF - Punkte Sammeln in Corona-Zeiten

++ Gesund bleiben ++ weiter trainieren ++ 2021 wird besser ++

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.