Sport-Ticker

Platzierungen / Ergebnisse in 2021

02.03. Virtuelle Vereinsmeisterschaft (Zwift)

Esther, Michael K., Werner

08.08 Stunde von Banzau (EZF)

Dario – Platz 1 AK (Gesamt 4.)

Platzierungen / Ergebnisse in 2020

11.10. CX Weser-Ems-Cup Preußisch Oldendorf

Joachim S. – Platz 3 (Hobby 50+)

04.10. Zeitfahrcup Göttingen/Rosdorf 25km

Dario – Platz 3 AK  und Gesamt 6

Susan – Platz 3 AK  und Gesamt 5

03.10. Zeitfahrcup Göttingen/Rosdorf Prolog

Dario – Platz 3

12.09. Zeitfahren Beckedorf

Susan – Platz 1 und Streckenrekord Damen

30.08. Brackweder Radrennen

Dario – Platz 3 (Senioren 2)

15.+16.08 Vereinsmeisterschaft Gesamtwertung

u50 – Dario, Lars, Pascal

ü50 – Joachim A. & Joachim S., Viktor

Frauen – Susan, Smilla

16.08. Vereinsmeisterschaft Straße

u50 – Dario, Max, Lars

ü50 – Joachim A., Joachim S., Ullrich

Frauen – Susan

15.08. Vereinsmeisterschaft EZF

u50 – Dario, Lars, Jan

ü50 – Joachim S., Joachim A.,Viktor

Frauen – Susan, Smilla

10.-12.07. Tour de Wendland Gesamtwertung (3 Rennen)

Dario – Platz 1  AK Master2 (Gesamt 6)

Susan – Platz 4

12.07. Tour de Wendland – Zeitfahren

Dario – Platz 2  AK Master2 (Gesamt 7)

10.07. Tour de Wendland – Bergzeitfahren-Prolog

Dario – Platz 2  AK Master2 (Gesamt 3)

Platzierungen / Ergebnisse in 2019

24.11. LVM NRW-Cross-Cup Rugbyheim Hürth

Mirco F. – Platz 1 (Masters 2)

17.11. CX Weser-Ems-Cup Wiefelstede

Mirco F. – Platz 2 (Masters 2)

16.11. Braunschweiger-Cross-Serie Harxbüttel

Mirco F. – Platz 2 (Masters 2)

10.11. CX Weser-Ems-Cup Goldenstedt

Mirco F. – Platz 2 (Masters 2)

26.10. CX Weser-Ems-Cup Espelkamp

Mirco F. – Platz 1 (Masters 2)

13.10. CX Weser-Ems-Cup Preußisch Oldendorf

Mirco F. – Platz 1 (Masters 2)

03.10. CX Hannover City

Mirco F. – Platz 3 (Masters 2)

29.09. CX Weser-Ems-Cup Syke

Mirco F. – Platz 1 (Masters 2)

28.09. Braunschweiger-Cross-Serie Lehndorf

Mirco F. – Platz 3 (Masters 2)

27.09. CX Weser-Ems-Cup Cloppenburg

Mirco F. – Platz 2 (Masters 2)

03.10. Münsterland-Giro

Susan – Platz 3 AK (Gesamt 4.) 100er Strecke

15.09. 3×10 Olmsruh (EZF)

Felicitas – Platz 1 AK (Gesamt 2.)
Susan – Platz 3 AK (Gesamt 5.)

11.08. Stunde von Banzau (EZF)

Susan – Platz 2 AK und Gesamt
Dario – Platz 2 AK (Gesamt 3.)

10.08. Krusnoton – Teplice

Kai-Uwe – Platz 1 AK (Gesamt 4.) 300 km
Thorsten – Platz 5 AK (Gesamt 11.) 250 km
Christian B. – Platz 3 AK (Gesamt 15.) 180 km
Gisela – Platz 5 AK (Gesamt 9.) 180 km

26.-27.07. Rad am Ring

Zeitfahren:

Susan – Platz 3 AK MAS1W (Gesamt 4.)
Felicitas – Platz 2 AK Frauen (Gesamt 7.)

75 km Rennen:

Susan – Platz 3 AK MAS1W (Gesamt 7.)
Dario – Platz 3 AK MAS2M (Gesamt 9.)

12.-14.07. Tour de Wendland

Dario – Platz 1  AK Senioren 2 (Gesamt 4)

11.07. Kölken-Cup

Dario – Platz 1

Felicitas – Platz 3

Susan – Platz 4

Dirk R. – Platz 3 (Volksdistanz)

30.06. Rennen Brackwede

Christian B. – Platz 1 Senioren 2

Susan – Platz 1 Hobby Frauen

23.06. Einzelzeitfahren Göttingen/Rosdorf

Dario – Platz 2 AK MS2 und Gesamt 3.

Susan – Platz 5 Gesamt und AK

22.06. Einzelzeitfahren Sünninghausen

Jedermann-Rennen 19 km:

Susan – Platz 1 Gesamt und AK
Felicitas – Platz 2 Gesamt und AK
Dario – Platz 1 AK MS2 und Gesamt 2.
Lars – Platz 2 AK MS2
Günter – Platz 2 AK MS4
Joachim – Platz 4 AK MS3

Hobby-Rennen 9,5 km:

Manuela – Platz 1 AK WS3
Esther – Platz 3 AK WS2
Viktor – Platz 3 AK MS3

20.06. Westfalen- und Bezirksmeisterschaften Paderborn

Smilla E. – Platz 1 (Jugend weiblich U17)

Lars R. – Platz 10 (Senioren 2)

30.02. Alpecin OWL Nachwuchscup BI

Finn E.. – Platz 2 (Jedermann-Rennen)

16.02. Bielefelder Cross-Bier-Challenge

Joachim S. – Platz 2

13.01. CX Deutsche Meisterschaft Kleinmachnow

Mirco F. – Platz 7 (Masters 2)

Gesamtwertung CX Weser-Ems-Cup 2018/19

Mirco F. – Platz 1 (Masters 2)

Jasmin B. – Platz 3 (Elite Frauen)

Joachim S. – Platz 11 (Masters 3)

06.01. CX Weser-Ems-Cup Engter

Mirco F. – Platz 2 (Masters 2)

Platzierungen / Ergebnisse in 2018

09.12. CX Weser-Ems-Cup Preußisch Oldendorf

Mirco F. – Platz 1 (Masters 2)

02.12. CX Weser-Ems-Cup Rheine

Jasmin B. – Platz 3 (Elite Frauen)

Mirco F. – Platz 1 (Masters 2)

25.11. CX Weser-Ems-Cup Osnabrück (LVM Niedersachsen)

Jasmin B. – Platz 4 (Elite Frauen)

Felicitas W. – Platz 5 (Hobby Frauen)

Mirco F. – Platz 2 (Masters 2)

2018  RTF Gesamtwertung OWL

Kai-Uwe G. – Platz 3 (Einzelfahrer Männer)

18.11. CX Weser-Ems-Cup Papenburg

Jasmin B. – Platz 2 (Elite Frauen)

Mirco F. – Platz 2 (Masters 2)

01.09. Westfalenmeisterschaft Gütersloh

Smilla – Platz 1 (Schülerinnen U15)

29.07. ProAM Hannover

110 km: Jasmin B. – Platz 2 Gesamt (AK Platz 1)

68 km: Gisela B. – Platz 2 Gesamt (AK Platz 1)

Schüler U15: Smilla – Platz 6 (Mädchen Platz 1)

13.-15.07. Tour de Wendland

Lars R. – Platz 2  AK Senioren 2 (Gesamt 11)

24.06. Bergzeitfahren Brockenkönig

Lars R. – Platz 3 (Senioren 2)

02.06. Einzelzeitfahren Sünninghausen

Felicitas – Platz 1 AK WEL (Gesamt Damen 2)

Susan – Platz 1 AK WS1 (Gesamt Damen 4)

Dario – Platz 3 AK MS2 (Gesamt 3)

Viktor – Platz 1 AK MS4 (Gesamt 19)

Günter – Platz 3 AK MS4 (Gesamt 23)

26.05. Leineweberpreis der Steher Bielefeld

Smilla – Platz 1 im Omnium

20.05. Sauerland Giro Willingen

Dario W. – Platz 3 (Masters), Platz 6 Gesamt

06.05. LVM NRW in Werne

Christian B. – Platz 2 (Senioren 2)

22.04. Rennen in Gesmold

Smilla – Platz 1 (Mädchen)

08.04. Frühjahrspreis der Gemeinde Börger

Felicitas – Platz 1 (Jedermann-Frauen)

Smilla – Platz 3 (Mädchen)

Christian B. – Platz 1 (Jedermann-Ü40)

Lars – Platz 5 (Jedermann-Ü40)

Platzierungen / Ergebnisse in 2017

CX-Saison 2017/2018

Mirco:

01.10. Bad Salzdethfurth Deutschland Cup Cross Platz 6
03.10. Lehndorf Braunschweiger Cross Serie Platz 1
07.10. Kaltenkirchen Stevens Cyclocross Cup Platz 4
08.10. Noderstedt Stevens Cyclocross Cup Platz 4
14.10. Espelkamp Weser Ems Cup Platz 1
15.10. Osnabrück Weser Ems Cup Platz 1
21.10. Goldenstedt Weser Ems Cup Platz 3
22.10. Lohne Deutschland Cup Cross Platz 6
28.10. Mölln Stevens Cyclocross Cup Platz 3
29.10. Syke Weser Ems Cup Platz 3
05.11. Surwold Weser Ems Cup Platz 1
11.11. Harxbüttel Braunschweiger Cross Serie Platz 1
12.11. Rastede Weser Ems Cup Platz 1
19.11. Melle Weser Ems Cup Platz 1
02.12. Pr. Oldendorf Weser Ems Cup Platz 2
03.12. Rheine Weser Ems Cup inkl. LVM Platz 2
10.12. Emsdetten Weser Ems Cup Platz 2
16.12. Didderse Braunschweiger Cross Serie Platz 3
31.12. Herford Deutschland Cup Cross Platz 5
14.01. Bensheim Cross DM (Masters) Platz 9

03.10. Münsterland-Giro

Smilla – Platz 2 (Frauen U15)

17.09. CycleTour Braunschweig-Magdeburg

Werner – Platz 3 Gesamt, Platz 1 AK Ü40

03.09. Vereinsmeisterschaft Straße

u50 – Werner, Fred, Chris B.

ü50 – Joachim, Viktor, Martin F.

Frauen – Felicitas

02.09. Vereinsmeisterschaft EZF

u50 – Werner, Dario, Lars

ü50 – Joachim, Viktor, Günter

Frauen – Felicitas, Smilla

01.09. Vereinsmeisterschaft Berg

u50 – Fred, Werner, Lars

ü50 – Joachim, Martin F., Viktor

Frauen – Smilla

27.08. Ötztaler Radmarathon

Kai-Uwe in 7:54 h

Fred in 7:58 h

27.08. Hochsauerland Challenge

Joachim – Platz 1 AK M3

27.08. Rund in Wuppertal

Smilla – Platz 1

13.08. LV-Meisterschaft Niedersachsen Berg

Hobbyrennen

Lars – Platz 3

06.07. Kölken-Cup (Jedermann-EZF)

Felicitas – Platz 3 AK W20 (Gesamt 6)

Jörg – Platz 1 Gesamt

Werner – Platz 2 Gesamt

Viktor – Platz 2 AK M60 (Gesamt 48)

Felicitas, Dario, Lars – Platz 2 Mannschaftswertung

15.06. Einzelzeitfahren Sünninghausen

Jörg – Platz 1 Gesamt

Dario – Platz 3 AK MS2 (Gesamt 4)

Viktor – Platz 1 AK MS4 (Gesamt 13)

Günter – Platz 3 AK MS4 (Gesamt 18)

Felicitas – Platz 1 AK WEL (Gesamt Damen 2)

15.06. Westfalenmeisterschaft Dortmund

Smilla – Platz 1

11.06. LV-Meisterschaft Bielefeld

Smilla – Platz 2

Platzierungen / Ergebnisse in 2016

18.12. Bike-Store Superprestige Bad Harzburg

Mirco – Patz 3

17.12. Braunschweider Cross Serie Didderse

Mirco – Platz 3, Masters 2

10.12. Weser Ems Cup Espelkamp

Mirco – Platz 3, Masters 2

04.12. Weser Ems Cup Emsdetten

Mirco – Platz 1, Masters 2

27.11. Weser Ems Cup Rheine Elte LVM NRW

Mirco – Platz 3, Masters 2

20.11. Weser Ems Cup Gesmold LVM NDS

Mirco – Platz 2, Masters 2

13.11. Weser Ems Cup Rastede Nethen

Bettina – Platz 2

Mirco – Platz 2, Masters 2

12.11. Braunschweiger Cross Serie Harxbüttel

Mirco – Platz 1, Masters 2

30.10. Weser Ems Cup Bruchhausen Vilsen

Bettina – Platz 2

Mirco – Platz 2, Masters 2

22.10. Weser Ems Cup Goldenstedt

Mirco – Platz 3, Masters 2

16.10. Weser Ems Cup Osnabrück

Mirco – Platz 2, Masters 2

09.10. Weser Ems Cup Surwold

Bettina – Platz 2

Mirco – Platz 2, Masters 2

01.10. 20. Lambert-Gombert-Gedächtnisrennen in Ahlen

Smilla – Platz 3

Simon – Platz 5

01.10. 36. Braunschweiger Cross-Serie

Mirco – Platz 1, Masters 2

11.09. Olmsruh 3×10 (Jedermann-EZF)

Felicitas – Platz 3 (Platz 1 AK)

Niklas – Platz 3 (Platz 1 AK)

Niklas, Lars, Dario – Platz 1 Mannschaftswertung

18.08. Kölken-Cup (Jedermann-EZF)

Felicitas – Platz 2

Niklas – Platz 1

Dario – Platz 3

Felicitas, Dario, Lars – Platz 1 Mannschaftswertung

05.08. Delbrück (Jedermann-EZF)

Felicitas – Platz 1

Niklas – Platz 3 (AK 2)

23.07. Erzgebirgstour

Werner – Platz 1 auf Etappe 4

Gesamtrang 4 nach 5 Etappen

17.07. Kriterium in der Wüste – Osnabrück Sutthausen

Werner – Platz 4

03.07. 3. BiTel Radrenntag in Halle

Smilla – Platz 6

26.06. Hochsauerland Challenge

Werner – Platz 2 (Platz 1 AK)

Thomas G – Platz 3 AK

Joachim – Platz 4 AK

Lars – Platz 5 AK

24.06. Rad DM Jedermann Nidda

Felicitas – Platz 6 Einzelzeitfahren

19.06. Vereinsmeisterschaft EZF

u50 – Lars, Dario, Werner

ü50 – Viktor, Joachim, Günter

Frauen – Manuela, Smilla

11.06. Berlin Kladow – 11. Kladower Radfestival

Werner – Platz 10

26.05. Westfalen Meisterschaft

Smilla – Platz 4

16.06. Einzelzeitfahren Sünninghausen

Jörg – Platz 2

Franziska – Platz 2

Günter – Platz 3 (MS4)

10.05. Vereinsmeisterschaft Straße

u50 – Finn, Werner, Christian

ü50 – Joachim

Frauen – Felicitas, Manuela

24.04. Rund in Hamm

Finn – Platz 3, Männer C

Smilla – Platz 3, U13

17.04. Rund in Gesmold

Smilla – Platz 2, U13

Werner – Platz 8 Senioren 2

16.04. LVMS Omnium Kaarst

Smilla – Platz 3

17.01. Weser Ems Cup Engter

Mirco – Platz 1, Master 2

Bettina – Platz 2, Frauen

Platzierungen / Ergebnisse in 2015

Vereinsmeisterschaft Gesamt

u50 – Niklas, Dario, Jan

ü50 – Viktor, Thomas G., Günter

Frauen – Felicitas, Esther+Manuela

Vereinsmeisterschaft RTF

u50 – Mirco, Kai-Uwe, Hajo

ü50 – Viktor, Günter, Pedro

Frauen – Marit, Manuela, Paradee

RTF Wertung OWL

Mirco – Platz 2, Männer

Marit – Platz 3, Frauen

31.12. Weser Ems Cup Gesmold

Mirco – Platz 3, Master 2

22.11. Weser Ems Cup Rheine – LVM NRW

Mirco – Platz 3, Landesmeister NRW

08.11. WEC Osnabrück

Bettina – Platz 2, Frauen Elite

07.11. Braunschweiger Cross-Serie

Mirco – Platz 2, Masters 2

11.10. WEC Goldenstedt

Bettina – Platz 3, Frauen Elite

10.10. Vereinsmeisterschaft Bergzeitfahren

u50 – Finn, Frederik, Niklas

ü50 – Thomas G., Viktor, Ullrich

Frauen – Smilla, Felicitas, Esther

03.10. Stevens Cyclocross Cup Kaltenkirchen

Mirco – Platz 3, Senioren 2

27.09. Braunschweiger Cross-Serie

Bettina – Platz 3, Frauen Elite

12.09. 3×10 Olmsruh (Jedermann-EZF)

Felicitas – Platz 3 (Damen Gesamt) und 1. AK W20
Marit – Platz 3 (AK W30)
Esther, Felicitas, Marit: Platz 1 (Damen-Mannschaften)
Dario – Platz 4. (Gesamt) und 3. AK M40
Niklas – Platz 2 (AK M20)
Dario, Lars, Niklas, Mirco: Platz 2 (Mannschaften)

30.08. Vereinsmeisterschaft Einzelzeitfahren

u50 – Dario, Niklas, Werner

ü50 – Viktor, Joachim, Ullrich

Frauen – Felicitas, Esther, Manuela

13.08. Kölken-Cup / Hesselteich (Jedermann-EZF)

Dario – Platz 1 (Gesamt), Platz 1 (AK M40)
Lars – Platz 6 (Gesamt), Platz 3 (AK M40)
Felicitas – Platz 4 (Damen Gesamt)

07.08. Delbrück (Jedermann-EZF)

Niklas – Platz 2
Dario – Platz 3
Lars – Platz 4
Jörg S. – Platz 5
(alle AK MU50)

20.06. Kassel-Calden

Bettina – Platz 5

Finn – Platz 7

18.06. Sünninghausen (Jedermann-EZF)

Niklas – Platz 1 (Gesamt), Platz 1 (AK MU30)
Lars – Platz 3 (Gesamt), Platz 1 (AK MS2)
Jörg S. – Platz 3 (AK MS2)
Finn – Platz 1 (AK MU19)
Viktor – Platz 2 (AK MS3)
Felicitas – Platz 2 (Gesamt), Platz 2 (AK WU30)
Esther – Platz 1 (AK WS2)
Manuela – Platz 2 (AK WS2)

07.06. Bocholt

Bettina – Platz 7

07.06. Halle

Smilla – Platz 3

Finn – Platz 7

06.06. Steinfurt

Bettina – Platz 8

04.06. Westfalenmeisterschaft Dorsten

Smilla – Platz 3

Bettina – Platz 5

Finn – Platz 8

02.06. Vereinsmeisterschaft Straße

u50 – Jan, Niklas, Werner

ü50 – Thomas G., Wolfgang W., Franky

Frauen – Felicitas, Esther+Manuela

31.05. Großer Preis der Stadtsparkasse Remscheid

Finn – Platz 10

31.05. Esplingerode

Bettina – Platz 9

25.05. Großer Preis Borsum

Smilla – Platz 7

Finn – Platz 8

24.05. Oberhausen

Bettina – Platz 9

17.05. Ahlen

Smilla – Platz 3

10.05. Circuit Cycling Hockenheimring

Werner – Platz 3 (Platz 1 AK Master2)

10.05. Großer Preis der Sparkasse Bielefeld

Smilla – Platz 8 (U13w+m)

Joachim – Platz 5 (Hobby)

Jan – Platz 6 (Hobby)

03.05. LVM NRW

Smilla – Platz 4 (U13w)

Bettina – Platz 9 (Elite FT und Elite Frauen)

Finn – Platz 11 (U19)

19.04. Großer Preis Börger

Smilla – Platz 3

22.03. Gesmold

Smilla – Platz 7

08.03. Alpecin OWL Nachwuchscup Gütersloh

Finn – Platz 1 (U19)

Smilla – Platz 2 (U13)

01.03. Alpecin OWL Nachwuchscup Brackwede

Smilla – Platz 1 (U13 w)

Finn – Platz 3 (U19, Elite C, Senioren)

18.01. Finale Stevens Cyclocross Cup Buchholz

Bettina – Platz 5 (Frauen Elite)

Mirco – Platz 3 (Hobby)

11.01. Radcross Deutsche Meisterschaft Borna

Bettina – Platz 14 (Frauen Elite)

Mirco – Platz 4 (Jedermann AK I)

Platzierungen / Ergebnisse in 2014

31.12. Weser Ems Cup  Gesmold

Jessica – Platz 1 (Frauen)

Bettina – Platz 5 (Frauen)

Mirco – Platz 1 (Hobby)

Jens – Platz 5 (Senioren 3)

28.12. Weser Ems Cup / Deutschland Cup Vechta

Jessica – Platz 2 (Frauen)

Bettina – Platz 8 (Frauen)

Mirco – Platz 4 (Hobby)

27.12. Silvestercross Herford

Jessica – Platz 1 (Frauen)

Bettina – Platz 8 (Frauen)

Mirco – Platz 1 (Hobby)

14.12. Weser Ems Cup Emsdetten

Mirco – Platz 1 (Hobby)

23.11. Landesverbandsmeisterschaft Cross Rheine

Bettina – Platz 1 (Frauen Elite) LANDESVERBANDMEISTERIN NRW!!

Jens – Platz 5 (LVM Senioren 3)

09.11. Stevens Cyclo Cross Cup Kiel

Mirco – Platz 3

Marit – Platz 4

08.11. Europameisterschaft Querfeldein Lorsch

Jessica – Platz 9 (Juniorinnen U19)

02.11. Deutschland Cup Bad Salzdetfurth

Jessica – Platz 1

Bettina – Platz 5

Mirco – Platz 1 (Hobby)

01.11. Deutschland Cup Klein Machnow

Jessica – Platz 2

Bettina – Platz 4

01.11. Panther Cross Braunschweig-Haxbüttel

Mirco – Platz 3 (Hobby)

19.10. Weser-Ems-Cup Lohne

Marit – Platz 2 (Hobby Frauen)

Mirco – Platz 5 (Hobby)

19.10. Deutschland Cup Cross Lohne

Jessica – Platz 1 (Frauen Elite)

Bettina – Platz 5 (Frauen Elite)

18.10. Weser-Ems-Cup Rieste/ Alfsee

Mirco – Platz 1 (Hobby)

11.10. Stevens Cyclo Cross Cup Hannover

Mirco – Platz 2 (Hobby)0

03.10. Deutschland Cup Hamburg Horn

Jessica – Platz 1 (Frauen Elite)

Bettina – Platz 3 (Frauen Elite)

03.10. Stevens Cyclo Cross Cup Hamburg Horn

Mirco – Platz 4 (Hobby)

28.09. Braunschweiger Cross Serie Lauf 1

Bettina – Platz 2 (Frauen Elite)

13.09. Olmsruh 3×10  (EZF)

Dario – Platz 3 (Gesamt), Platz 1 (AK M40)

Felicitas – Platz 10 (Gesamt), Platz 1 (AK W20)

Teamwertung Damen (Felicitas, Marit, Silke) – Platz 2

Teamwertung Herren (Dario, Lars, Mirco) – Platz 2

07.09. Bezirksmeisterschaften Dortmund

Smilla – Platz 1 (U11 w)

07.09. Stunde von Banzau (EZF)

Paradee – Platz 7 (Gesamt), Platz 2 (AK Fr.)

Dario – Platz 4 (Gesamt), Platz 2 (AK M40)

Werner – Platz 6 (Gesamt), Platz 4 (AK M40)

14.08. Kölken-Cup (EZF)

Dario – Platz 1

Felicitas – Platz 4

09.08. Hamburg Rad Race Last Man Standing x Fixed

Simon – Platz 2

01.08. Delbrück (EZF)

Dario – Platz 1

Werner – Platz 4

26./ 27.07. Rad am Ring 24h-4er-Teams

Sprintax 1 (Dario/ Lars/ Frederik/ Karsten) – Platz 2 (MAS1), Platz 5 (Gesamt)

Sprintax 3 (Dietrich/ Martin/ Rudolf/ ThomasG) – Platz 12 (MAS3)

12.07. Weser-Ems-Pokal Aschendorf (EZF)

Lars – Platz 2 (Hobby Senioren)

Smilla – Platz 1 (Schüler U11)

29.06. Velo Challenge Hannover

Gisela – Platz 4 (Frauen)

29.06. Radsporttag Gelsenkirchen

Simon – Platz 1     AUFSTIEG in die B-Klasse!!!!!!!

27.06. Neheim / Arnsberg

Simon – Platz 4 (B/ C)

22.06. 1. Hochsauerland Challenge

Werner – Platz 1 (Jedermann 104 km)

19.06. Westfalenmeisterschaft

Simon – Platz 3 (KT / A / B / C) / Platz 2 Bezirk OWL

15.06. Bünde

Smilla – Platz 1 U11

14.06. B/C Remlingen

Simon – Platz 8
Werner – Platz 17

12.06. Sünninghausen (Jedermann-EZF)

Dario – Platz 1 (Gesamt), Platz 1 (AK MS1)
Lars – Platz 3 (AK MS2)
Viktor – Platz 2 (AK MS3)
Felicitas – Platz 1 (AK WEL)
Manuela – Platz 1 (AK WS2)

01.06. Rund um den Kreuzberg Krefeld

Smilla Anouk Eickhoff – Platz 2 (Schüler U11)

31.05. Rad Race Street Hunt Hamburg

Simon Herr – Platz 1 (Fixed Category)

31.05. Ahlen

Smilla Anouk Eickhoff – Platz 2 (Schüler U11)

Werner Grundkötter – Platz 15 (Männer C)

17.05. Vereinsmeisterschaften Einzelzeitfahren

u50 – Dario, Werner, Lars

ü50 – Viktor, Ulrich, Franky

Frauen – Felicitas, Esther, Manuela

13.05. Vereinsmeisterschaften Straße

u50 – Werner, Simon, Dario

ü50 – Franky ThomasG, Viktor

Frauen – Esther

11.05. Großer Preis der Sparkasse Bielefeld

Jan – Platz 1 (Hobby)

Tobias – Platz 2 (Hobby)

10.05. BITel Radrenntag Halle/ Westf.

Smilla Anouk Eickhoff – Platz 3 (Schüler U11)

04.05. Landesverbands-Meisterschaft NRW 1er-Straße Herbram

Smilla Anouk Eickhoff – Platz 1 (Schülerinnen U11)

Bettina Lembracht – Platz 9 (Elite Frauen)

Simon Herr – Platz 20 (Männer C)

27.04. Rund in Hamm

Simon Herr – Platz 11 (Männer C)

12.04. Bramscher Berg

Bettina Lambracht – Platz 6 (Elite Frauen)

06.04. Frühjahrspreis Börger

Smilla Anouk Eickhoff – Platz 4 (Schüler U11)

23.03. Eröffnung Radbahn Hüsten (Arnsberg)

Smilla Anouk Eickhoff – Platz 4 (Schüler U11)

09.03. Frühjahrsrennen in Herford

Simon Herr – Platz 5 (C-Klasse)

Jessica Lambracht – Platz 5 (Frauen-Elite)

Bettina Lambracht – Platz 13 (Frauen-Elite)

01.02. Cross-WM in Hoogerheide, Niederlande

Jessica Lambracht – Platz 23 (Frauen-Elite)

12.01. Cross-DM in Döhlau bei Hof

Jessica Lambracht – Platz 5

Bettina Lambracht – Platz 18

(beide in der Klasse Frauen-Elite)

Platzierungen / Ergebnisse in 2013

28.09. Vereinsmeisterschaften Bergzeitfahren / Luisenturm

Simon Herr – Platz 1

Lars Riedl – Platz 2

Dario Wildmann – Platz 3

27.09. Vereinsmeisterschaften Zeitfahren / Bexterhagen

Dario Wildmann – Platz 1

Lars Riedl – Platz 2

Simon Herr – Platz 3

Offene Sommerbahnmeisterschaften der Lizenzfahrer auf der Bielefelder Radrennbahn

Finn Aris Eickhoff – Gesamtwertung Platz 1 in der U17

25.08. Ötztal Marathon / Sölden

Werner Grundkötter – Platz 62; AK M1 Platz 23

Simon Herr – Platz 218; AK AK Platz 88

Lars Riedl – Platz 437; AK M1 Platz 246

Ragnar Thiel – Platz 484; AK M1 Platz 278

Wolfgang Mans – Platz 1886; AK M3 Platz 42

18.08. Norderstedter Stadtrennen

Bettina Lambracht – Platz 2

09.08. Zeitfahren Delbrück

Dario Wildmann – Platz 2; AK MU50 Platz 1

04.08. Zeitfahren “Stunde von Banzau”

Dario Wildmann – Platz 2; AK M40 Platz 2

11.07. Kölken-Cup / Hesselteich

Dario Wildmann – Platz 1

Lars Riedl – Platz 12; AK M40 Platz 8

Viktor Weber – Platz 33; AK M50 Platz 3

06. – 14.07. PeakBreak / Österreich-Italien

Gesamtwertung: Werner Grundkötter – Platz 9; AK Master1 Platz 6

Etappe 3: Werner Grundkötter – Platz 5; AK Master1 Platz 3

Etappe 4: Werner Grundkötter – Platz 1

22.06. Nacht von Himmelsthür / Hildesheim

Bettina Lambracht – Platz 4

Tristan Spieß – Platz 3

15.06. Vättern-Rundan / Schweden

Werner Grundkötter – 300 km in 8 Stunden 8 Minuten

30.05. Rund in Bünde (Westfalenmeisterschaft)

Bettina Lambracht – Platz 4

Tristan Spieß – Platz 2

14. – 19.05. Tour de Kärnten / Ossiach

Gesamtwertung: Lars Riedl – Platz 18; AK M40 Platz 7

Etappe 1 (Zeitfahren): Dario Wildmann – Platz 4; AK M40 Platz 1

Etappe 2: Dario Wildmann – Platz 7; AK M40 Platz 3

Etappe 5: Werner Grundkötter – Platz 7; AK M40 Platz 3

Etappe 6: Dario Wildmann – Platz 3; AK M40 Platz 1

04.05. Landesverbandsmeisterschaft Zeitfahren / Hameln

Dario Wildmann – Platz 1 (20 km Rennen)

Jan Horstkotte – Platz 3 (10 km Rennen)

21.04. Bezirksmeisterschaften Gesmold

Bettina Lambracht – Platz 4